$63.7244   €70.5047
КУРЕЦ — новостной перекур

«Cалават Юлаев» разгромно проиграл «Спартаку» дома

Уфимский «Салават Юлаев» проиграл «Спартаку» со счетом 2:5. Матч проходил сегодня, 13 февраля, на «Уфа-Арене». Первые три шайбы уфимцы пропустили чуть более чем за 7 минут первого периода. Вишневский, Кутейкин и Фёдоров точными ударами заставили стража ворот «Салавата» Юху Метсолу замениться на Андрея Кареева. В конце периода Александру Бурмистрову удалось размочить счёт. Во втором периоде команды не смогли обменяться заброшенными шайбами, позволив друг другу дважды сыграть в большинстве.
Итоговый период вновь остался за гостями. На шайбы Ганзла и Злобина Уфа ответила точным ударом Сошникова. На послематчевой пресс-конференции наставник «Салавата» Николай Цулыгин извинился перед болельщиками за плохую игру. Следующий матч команда проведет в субботу, 15 февраля, против питерского СКА.

Отметим, что в первой игре последней домашней гостевой серии регулярного чемпионата на «Уфа-Арене» «Салават» разгромил «Адмирал» со счетом 3:0.