$63.7244   €70.5047
КУРЕЦ — новостной перекур

Фанат включил футбольный матч и рассмешил дочь. Целый тайм он смотрел стрим по Pro Evolution Soccer

11.07.2021 11:39

Житель Канады смотрел по телевизору футбольный матч и не понимал — это симулятор Pro Evolution Soccer, а не реальная игра. В ситуацию вмешалась дочь мужчины, которая, пытаясь сдерживать смех, объяснила папе, что 45 минут он переживал за нарисованных спортсменов.

Таснима Баракат из Торонто пришла домой и увидела, что её пожилой отец устроился перед телевизором, чтобы посмотреть матч Евро — 2020 между Данией и Англией, проходивший 7 июля в Лондоне. Так как мужчина не смог понаблюдать за игрой в прямом эфире, он нашёл в интернете запись трансляции.

(без названия)
Таснима Баракат

Девушка решила присоединиться к отцу и поболеть за одну из команд, когда заметила странную деталь. Футболисты двигались как-то неестественно и выглядели так, словно их вообще нарисовали. Присмотревшись, Таснима поняла, что её так смутило. Ведь матч-то был ненастоящим.

Мужчина наблюдал за видеоигрой

Оказалось, папа Таснимы, сам того не подозревая, смотрел стрим по игре Pro Evolution Soccer (PES) и не замечал подвоха. В симуляторе действительно играли две сборные, да и оформлено всё было в стиле телевизионной картинки. Более того, реалистичная графика и физика тоже добавили правдоподобности и усыпили бдительность зрителя.

Папа, это же ненастоящий футбол, игроки ведь нарисованные, это видеоигра!, — не сдерживая смех сказала девушка.

Отец девушки

Мужчина начал отпираться и попытался доказать ей обратное. Аргументы дочки приходили мимо его ушей, поэтому папа с невозмутимым видом продолжал наблюдать за игрой. Как рассказала Таснима, отец просидел так весь тайм (45 минут), а она не упустила возможности снять с ним видео и опубликовать ролик в своём тикток-аккаунте.

Кажется, вместе с девушкой посмеялись все комментаторы.

Это абсолютное золото.

Чувак приходит на следующий день на работу и такой: «Вау, что за игра. Не могу поверить, что Дания выиграла 12-1».

Досмотрел ли мужчина матч до конца — неизвестно. Но теперь он, скорее всего, будет тщательнее всматриваться в экран при просмотре футбола.

Тот матч выиграла сборная Англия, поэтому 11 июля она сыграет в финале турнира против Италии, чей футболист рассмешил болельщиков по всему миру. Нападающий «Скуадры адзурры» Чиро Иммобиле так сымитировал травму, что стал мемом.

Футболист из Китая тоже обратил на себя внимание пользователей соцсетей — своей внешностью. Когда он вышел на поле, фанатам стало ясно: шансов на победу у соперников не осталось.