Губернатор Кировской области заключил соглашение с правительством Узбекистана

Руководство Кировской области заключило соглашение с правительством Ташкента о сотрудничестве. Как сообщает региональное правительство, решение было принято на Российско-Узбекском форуме регионов в Москве.
Губернатор Кировской области Игорь Васильев и глава города Ташкент Джахонгир Артикходжаев подписали соответствующий документ. Сразу в нескольких сферах соглашение призвано охватить сотрудничество. Это торгово-экономическая, научно-техническая и культурная сферы.
Соглашение призвано расширить двусторонние связи между Кировской областью и Ташкентом, как сообщили в министерстве экономического развития Кировской области. Минэкономразвития отмечает экспортную перспективу Республики Узбекистан. За 9 месяцев 2021 года кировские производители отправили в Узбекистан товаров почти на 14 миллионов долларов.
Ранее мы писали, что в министерстве образования Кировской области подписали соглашение о сотрудничестве с Вятской государственной сельскохозяйственной академией по созданию агрономических классов.
В Кирове 21-летний уклонист может отправиться за решетку
На трассе "Вятка" водитель иномарки погиб на глазах женщины в ДТП с грузовиком
В Кировской области отмечен значительный спад числа заболевших коронавирусом за сутки
Житель Кировской области выращивает необычные бананы
Синоптики рассказали, какой будет погода в марте в Кирове
Почему ржавеет профлист: 5 критических ошибок при монтаже и резке

|