Корпусы трех медучреждений в Кировской области готовят к приему больных коронавирусом

Определены больницы, которые смогут принять больных коронавирусом, если мощностей инфекционной больницы в Кирове не хватит. Об этом сообщил зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов на заседании оперативного штаба.
Известно, что первый корпус будет готов же 6 апреля. Определены врачи, которых привлекут к оказани помощи. Помогать им будут студенты КГМУ и медколледжа.
По информации kirov.online, одно из зданий - это Северная больница на Филейке. Рожениц перевели в перинатальный центр и в больницу в Нововятске.
На 28 марта в Кировской области - 8 случаев заражения коронавирусом, из них двух человек уже выписали. Еще у 7 человек тест-система показала наличие коронавируса, анализы для дополнительной проверки отправлены в лабораторию. Еще 32 человека находятся в инфекционной больнице под наблюдением - это вернувшиеся из эпиднеблагоприятных стран с признаками ОРВИ и контактные с ними. За сутки в России заболели 228 человек в 26 регионах страны. Общее число заболевших - 1264 человека, 5 человек умерли: четверо в Москве, один - в Оренбургской области.
Напомним, неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена президентом нерабочей. Это не каникулы, пожалуйста, останьтесь дома в это время, если возможно. По постановлению правительства Кировской области некоторые места закроются уже 28 марта.
В Кирове 21-летний уклонист может отправиться за решетку
На трассе "Вятка" водитель иномарки погиб на глазах женщины в ДТП с грузовиком
В Кировской области отмечен значительный спад числа заболевших коронавирусом за сутки
Житель Кировской области выращивает необычные бананы
Синоптики рассказали, какой будет погода в марте в Кирове
Почему ржавеет профлист: 5 критических ошибок при монтаже и резке

|