$63.7244   €70.5047
КУРЕЦ — новостной перекур

Логинов стал «полулидером» масс-старта на этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене

20.12.2020 14:39

В австрийском Хохфильцене прошел первый в сезоне масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону

Александр Логинов, стартовав с 16-й позиции, две первые стрельбы прошел на ноль, к недающуейся ему в этом сезоне стойке шел в группе лидеров, некоторое время даже первым. Но увы — вновь фиаско и два промаха. На заключительной стрельбе он был точен, а на финише — лучшим среди наших, но только 10-м среди всех. Причем скорость-то у него была более чем приличная. Если бы хоть на один штрафной круг поменьше, то и за медаль можно было бы побороться.

Отметим рекорд Евгения Гараничева — у него уже 40 выстрелов на лежке без промаха. В этой гонке он промазал лишь единожды на стойке, но скорости ему не хватает — Евгений 21-й. На ступеньку выше Матвей Елисеев, У Эдуарда Латыпова 23-я позиция.

Ну, а лауреатами стали немец Арнд Пфайффер, швед Мартин Понсилуома и норвежец Тарьей Бе.