$63.7244   €70.5047
КУРЕЦ — новостной перекур

«Мишкопад», 14 минут штрафа Метсолы: «Салават Юлаев» в последнем домашнем матче уступил «Сибири»

Сегодня, 17 декабря, уфимский «Салават Юлаев» в последний раз в уходящем, 2019 году, сыграл на «Уфа-Арене». Команда Николая Цулыгина завершила домашние матчи игрой с «Сибирью».

В последних семи матчах «Салават Юлаев» проиграл пять раз. Одна из двух побед состоялась 8 декабря над «Нефтехимиком» (2:1), а затем был большой международный перерыв, и лишь затем игра с «Сибирью», которая уфимцам не удалась.

Гости открыли счёт в первом периоде усилиями Дмитрия Саюстова, а на первой минуте второго периода удвоили счёт. В середине тайма Филип Ларсен одну шайбу отыграл, но затем вновь Егор Миловзоров увеличил преимущество «Сибири». К слову, забросил нападающий через 7 секунд после окончания 2-минутного штрафа Юхи Метсолы. Финский вратарь «Салавата» умудрился набрать за игру больше всех штрафа (14 минут). 2 минуты за затяжку времени, 10 минут дисциплинарного штрафа и 2 минуты за подножку. На 11 минуте третьего периода Владислав Картаев вновь сократил отставание хозяев до минимума, но в оставшееся время «юлаевцы» так больше не забросили. 2:3 — победа «Сибири».

— К сожалению, я не знаю пока, что сказать. Это был тяжёлый матч, нам не хватило одного гола. Могли забить гораздо больше, но что-то большее сказать тяжело, — сказал после матча Филип Ларсен, защитник ХК «Салават Юлаев».

После игры на лёд «Уфа-Арены» полетели мишки. По предварительным данным, на продаже мягких игрушек удалось заработать около 450 тысяч рублей. Хоккеисты «Салавата Юлаева» пообещали увеличить вырученную сумму в два раза. В этом году «Мишкопад» проводился с целью сбора средств для малютки Николь, которая страдает от рака глаз. Игрушки отправятся в детские дома и нуждающимся семьям.
С большим хоккеем Уфа прощается до 2020 года. 6 января «юлаевцы» проведут первую игру после перерыва дома с московским ЦСКА.