На параде Победы в Москве срочник разбил оружием окно микроавтобуса ФСО

Солдат-срочник Никита Ерошенко разбил карабином стекло в микроавтобусе Volkswagen Transporter, принадлежащем Федеральной службе охраны на параде Победы в Москве. Объяснительную рядового Владимир Соловьев опубликовал в своей передаче «Соловьев Live».
«Это был протест против существующего режима и Федеральной службы безопасности. Я считаю, что в отношении меня несправедливо поступили… (далее написано неразборчиво — прим. Znak.com)», — сообщает Ерошенко в объяснительной.
На вопрос, планировал ли он что-нибудь совершить на главной площади Москвы, Ерошенко отвечать отказался.
Соловьев считает, что срочнику «просто напекло голову и человек несколько потерял контроль над собой» и добавил, что солдат будет направлен на медицинское освидетельствование.
По данным телеграм-канала 112, сотрудники ФСО во время инцидента не пострадали. Молодой человек задержан, в отношении него будет возбуждено уголовное дело, передает телеграм-канал.
Представители ФСО информацию не комментировали.
В Кирове 21-летний уклонист может отправиться за решетку
На трассе "Вятка" водитель иномарки погиб на глазах женщины в ДТП с грузовиком
В Кировской области отмечен значительный спад числа заболевших коронавирусом за сутки
Житель Кировской области выращивает необычные бананы
Синоптики рассказали, какой будет погода в марте в Кирове
Как проверить, где еще опубликованы ваши фотографии в интернете

|