$63.7244   €70.5047
КУРЕЦ — новостной перекур

На рестарте первенства РПЛ «Зенит» громит ЦСКА, а «Спартак» обходит «Арсенал»

20.06.2020 20:39

Матч в Москве между ЦСКА и петербургским «Зенитом» обещал стать главным в 23 туре возобновившегося первенства Российской премьер-лиги, хотя по «околофутбольным» критериям его в этом плане, наверное, затмил пятничный скандальный поединок «Сочи» и ростовских «детей», закончившийся со счетом 10:1 в пользу сочинцев.

Питерцы «прибили» хозяев уже в дебюте. Сначала Иванович после розыгрыша углового головой послал мяч в сетку, затем Малком воспользовался сбросом Дзюбы. Для создания комфортного преимущества сине-бело-голубым понадобилось всего 9 минут.

Армейцы не сдались, попытались наладить игру, организовав несколько подходов к воротам Лунева. Перед окончанием тайма должны были и забивать: шикарный удар Облякова пришелся в перекладину, но Чалый завозился при добивании.

«Зенит» не простил: Артем Дзюба через полполя протащил мяч по флангу, подал в центр, и там Малком подкараулил отскок.

Во втором тайме игра еще больше подраскрылась, шансов было немало у тех и других, но точку матче поставил реализованный Дриусси пенальти (не вполне очевидный), и — 4:0 в пользу «Зенита». А ЦСКА серьезно осложнил себе задачу попадания в Лигу чемпионов.

В других поединках сегодняшнего дня екатеринбургский «Урал» уступил дома находящемуся в подвале турнирной таблицы казанскому «Рубину» — 1:2.

«Арсенал» проиграл на своем поле московскому «Спартаку», казалось бы, с вполне приличным счетом — 2:3, однако два своих гола туляки забили уже в добавленное время. На третий у них уже даже десятка секунд не оставалось. В результате команды поменялись местами в турнирной таблице.

В еще одном поединке, сыгранном накануне, «Крылья Советов» проиграли в Самаре грозненскому «Ахмату» — 2:4.

Окончательный вид после 23 тура таблица примет в воскресенье, когда пройдут еще три матча.