От властей требуют принять реально работающий закон для лечения тяжело больных детей
В России находят бюджетные деньги и на ежегодную смену московских бордюров, и на ремонт кубинского Капитолия, и на военные действия за границей, и на многое другое, причем не спрашивая на это согласия граждан. А для лечения тяжело больных детей по-прежнему собирают по копейке с простых людей. Стране нужен реально работающий закон, который гарантировал бы лечение таких детей за счет государства, считает автор петиции на сайте change.org.
Он напоминает: в новой Конституции дети названы «важнейшим приоритетом государственной политики», также сказано, что «государство создает условия, способствующие всестороннему духовному, нравственному, интеллектуальному и физическому развитию детей». С момента принятия поправок прошло уже 4 месяца, а СМИ так и переполнены призывами пожертвовать на лечение и дорогие лекарства для детей, причем часто речь идет о лечении в России, и лекарствах, имеющихся в продаже внутри страны.
«Не пора ли уже доказать, что Конституцию меняли не в угоду одному человеку, а на благо России и россиян, и гарантировать каждому российскому ребенку право на жизнь не на словах, а на деле?», — спрашивает автор.
В Кирове 21-летний уклонист может отправиться за решетку
На трассе "Вятка" водитель иномарки погиб на глазах женщины в ДТП с грузовиком
В Кировской области отмечен значительный спад числа заболевших коронавирусом за сутки
Житель Кировской области выращивает необычные бананы
Синоптики рассказали, какой будет погода в марте в Кирове
Почему ржавеет профлист: 5 критических ошибок при монтаже и резке

|