$63.7244   €70.5047
КУРЕЦ — новостной перекур

Первый блин комом. «Салават Юлаев» разгромно уступил «Авангарду»

Сегодня, 1 марта, уфимский «Салават Юлаев» стартовал в плей-офф Кубка Гагарина. Соперником по первому раунду юлаевцев стал омский «Авангард», который базируется в Балашихе. Первые два матча противостояния пройдут именно в подмосковном городе.
Счет в матче в стартовом периоде открыл Линус Умарк. Спустя две минуты Сергей Шумаков сделал его равным — 1:1.

Во втором отрезке игры Семёнов и Стась вывели «Авангард» вперёд — 3:1. Хартикайнен отыграл одну шайбу, но омичи ответили точными ударами Семёнова и Пьянова.

На третий период «Салават» вместо Юхи Метсолы на ворота выпустил Андрея Кареева, который сумел не пропустить, но уфимцы также не забили. 5:2 — победа «Авангарда», который повёл в серии.

Уфимцы не могут обыграть омичей шесть игр подряд, начиная с последнего матча Финала Конференции прошлого сезона.
Вот как подвёл итоги матча наставник «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин:
— Достаточно неплохим получился первый период, нормально двигались. К сожалению, провели второй период не так, как хотели, он в итоге и стал определяющим в этой игре. Разбираем матч и готовимся к следующему, — заявил специалист.
Вторая игра состоится в Балашихе во вторник, 3 марта.