$63.7244   €70.5047
КУРЕЦ — новостной перекур

Прощай, Уфа: «Салават Юлаев» обыграл «Сочи» и обеспечил место в плей-офф Кубка Гагарина

Сегодня, 17 февраля, уфимский «Салават Юлаев» провел последнюю домашнюю игру в нынешнем регулярном чемпионате. Двумя днями ранее юлаевцы выдали триллер с питерским СКА (4:5 ОТ), сегодня сыграли с «Сочи».

В первых двух периодах команды так и не сумели поразить ворота соперника. Основные моменты происходили в последнем периоде, в котором было нанесено меньше всего бросков по воротам. В середине игрового отрезка счет в большинстве открыл Александр Кадейкин, а в концовке игры Линус Умарк поразил пустые ворота сочинцев. 2:0 — победа «Салавата Юлаева».
Итоги игры прокомментировал наставник команды Николай Цулыгин.

— Очень хорошо начали первый период, но, к сожалению, не смогли свою активность и моменты перевести в голы. При этом ребята — молодцы, выстояли втроем во втором периоде и уже потом играли терпеливо, не делая ошибок, ждали своего шанса, и здорово, что использовали большинство. На терпении такая хорошая трудовая победа, — заявил специалист на пресс-конференции.
Набрав 66 очков, «Салават Юлаев» обеспечил себе место в плей-офф Кубка Гагарина за три игры до окончания регулярного чемпионата. В последней гостевой серии соперниками уфимцев станут «Барыс», «Металлург» и «Ак Барс».