$63.7244   €70.5047
КУРЕЦ — новостной перекур

«Салават Юлаев» начал Кубок Шпенглера с разгромного поражения

Сегодня, 26 декабря, «Салават Юлаев» стартовал на Кубке Шпенглера, который проводится в швейцарском Давосе. Соперником команды Николая Цулыгина стал местный «Амбри Пиотта».
Как стало известно ранее, состав башкирского коллектива потерпел ряд изменений. Большинство лидеров вовсе не осталось на Кубок, а их заменили игроки структуры клуба.
Первые две шайбы номинальные хозяева забросили в первом периоде. Роберт Саболич и Мэтт Д'Агостини обеспечили своей команде комфортное преимущество. Во втором периоде Марко Мюллер довёл счёт до разгрома — 3:0. Под конец периода Евгению Лисовцу удалось «размочить» счёт, но на большее «Салавата» не хватило. На последней минуте матча хозяева довели счёт до разгрома. 4:1 — уфимцы стартуют на Кубке Шпенглера с поражения.
Завтра, 27 декабря, «Салават Юлаев» проведёт последний матч в группе против финского «ТПС».