$63.7244   €70.5047
КУРЕЦ — новостной перекур

«Салават Юлаев» проиграл вторую игру на Кубке Шпенглера

Сегодня, 27 декабря, уфимский «Салават Юлаев» провёл заключительную игру в групповом этапе Кубка Шпенглера, который проходит в предновогодние дни в Давосе. В первой встрече «юлаевцы» разгромно уступили «Амбри-Пиотта», а во втором матче сыграли с финским «ТПС».

Счёт в игре открыли финны после точного броска Оскари Лехтинена. «Салават» сравнял уже в первом периоде, когда ещё один «новичок» состава Эдуард Гиматов отличился после передачи Цулыгина-младшего, который составил пару защитников во втором звене вместе с Евгением Лисовцом. Второй период в плане результативности остался за «ТПС». Антталайнен, Сунд и Фильппуа довели счёт до разгромных 4:1. Две шайбы «Салавата Юлаева» пришлись на последние пять минут игры. Станислав Гареев, а затем Родион Амиров, с передачи всё того же Цулыгина и Баранова, сократили счёт, но победа осталась за финской командой. 4:3 — поражение «Салавата Юлаева».
29 декабря подопечные Николая Цулыгина сыграют в четвертьфинале турнира с занявшей второе место в соседней группе командой. Пару «Салавату Юлаеву» составит либо Сборная Канады, либо «Давос», либо «Оцеларжи Тршинец».

«Салават Юлаев» обменялся игроками с «Трактором».