$63.7244   €70.5047
КУРЕЦ — новостной перекур

«Салават Юлаев» проиграл вторую игру на выезде

Сегодня, 16 января, «Салават Юлаев» завершил двухматчевую гостевую серию игрой с «Автомобилистом» в Екатеринбурге. В первой игре юлаевцы проиграли в Нур-Султане «Барысу» (5:3).

Первый период запомнился колоссальной разницей по ударам в створ у команд. Хозяева попали по воротам Метсолы 15 раз, когда как уфимцы — лишь четыре. Но даже такое преимущество по броскам не вылилось в голы, а период команды закончили нулевой ничьей.

Во втором периоде Денис Бодров и Павел Дацюк вывели команду из столицы Урала вперёд.

Самым результативным получился заключительный отрезок игры. Сначала «Салават» отыгрался после шайб Хохрякова и Сошникова. Для последнего эта шайба стала первой за 14 игр. Затем Анатолий Голышев в меньшинстве вновь вывел «Автомобилист» вперёд, а за несколько секунд до конца Гареев забросил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет в матче — 4:2 в пользу «Автомобилиста».

21 января «Салават Юлаев» сыграет дома с «Адмиралом».