$63.7244   €70.5047
КУРЕЦ — новостной перекур

«Салават Юлаев» разгромил «Авангард», проигрывая 0:2

Сегодня, 5 марта, «Салават Юлаев» и «Авангард» провели третью игру в рамках первого раунда Кубка Гагарина. В двух стартовых играх в Балашихе команды обменялись победами, причём свою победу «Салават» добыл лишь в овертайме.

Первый период получился для «Салавата» неудачным. Уже спустя минуту игры шайбу в ворота хозяев забросил Сергей Шумаков. Алексей Емелин ближе к концу сделал преимущество двукратным.
Во втором периоде «Салават» отыгрался. Сначала Александр Бурмистров закончил атаку 2 в 1 с передачи Дмитрия Кугрышева, а затем Владимир Жарков начал контратаку проходом по правому флангу, которую завершил Пётр Хохряков.
Третий период начался с гола Сакари Маннинена. Финн получил передачу от Филиппа Ларсена и в касание бросил от синей линии. Без шансов для Игоря Бобкова. Затем в дело вступил Теему Хартикайнен, оформивший дубль — 5:2. «Авангард» сменил вратаря. За шесть минут до конца гости забили третью шайбу в большинстве, подарив надежду болельщикам. Затем «Авангард» поменял вратаря на шестого полевого вратаря, но лишь пропустил шестую шайбу. 6:3 — разгромная победа «Салавата Юлаева», который выходит вперёд в серии — 2:1.