«Салават Юлаев» разгромил «Барыс» и поднялся на 6 место в Восточной Конференции

Сегодня, 25 января, «Салават Юлаев» провёл последнюю домашнюю игру перед долгим перерывом. Соперником команды Николая Цулыгина стал нурсултанский «Барыс», занимающий третью строчку в Восточной Конференции. Юлаевцы перед игрой располагались на седьмом месте.
После яркой игры в Казани, где «Салават» от победы отделил лишь курьезный буллит, уфимцы провели ещё одну качественную игру против «Барыса». Уже в первом периоде Кугрышев и Хартикайнен (большинство) забросили в ворота Карлссона две безответные шайбы. Второй период отметился ответной шайбой от Атте Охтамаа. После четырех минут третьего периода команды обменялись заброшенными шайбами. Отличились Кадейкин и Старченко. Оставшееся время игры прошло под владением «Салавата». Хартикайнен и Сошников забросили по шайбе в большинстве и установили окончательный счёт в матче — 5:2 победа «Салавата Юлаева».
— Думаю, что мы сыграли неплохо. Самое главное, забивали именно в те моменты, когда надо было забивать, что надо было уже давно сделать. Хорошо сыграло большинство, это и были основные ключи к сегодняшней победе, — прокомментировал игру нападающий ХК «Салават Юлаев» Александр Кадейкин.
Теперь у уфимской команды начинается выездная серия. Команде Цулыгина предстоит провести по два матча с «Амуром» и «Адмиралом».
В Кирове 21-летний уклонист может отправиться за решетку
На трассе "Вятка" водитель иномарки погиб на глазах женщины в ДТП с грузовиком
В Кировской области отмечен значительный спад числа заболевших коронавирусом за сутки
Житель Кировской области выращивает необычные бананы
Синоптики рассказали, какой будет погода в марте в Кирове
Как проверить, где еще опубликованы ваши фотографии в интернете

|