$63.7244   €70.5047
КУРЕЦ — новостной перекур

Сезон закончился. «Салават Юлаев» проиграл «Ак Барсу» и узнал соперника по плей-офф

«Салават Юлаев» завершил регулярный сезон КХЛ. Последним соперником команды Николая Цулыгина стал казанский «Ак Барс», который за несколько матчей до конца «регулярки» занял первое место на Востоке и теперь в плей-офф Кубка Гагарина сыграет с ещё одним представителем Татарстана — «Нефтехимиком». Соперник «Салавата Юлаева» определился в этот же день.
Юлаевцы перед этой игрой в Магнитогорске обыграли «Металлург» и с хорошим настроением отправились на шестое «Зеленое дерби» в сезоне. В предыдущем, к слову, залетела та самая курьезная шайба в ворота Юхи Метсолы в серии послематчевых бросков. 3:2 — показатель очных матчей команд в пользу «Ак Барса» в нынешнем розыгрыше КХЛ.
Первый период прошел под владением «Салавата Юлаева». Именно на его экваторе первую шайбу в матче забросил Сакари Маннинен. Финн стал автором и второй шайбы Уфы, поразив ворота Билялова на 5-й минуте второго периода. После этого произошло то, что и принесло победу «Ак Барсу». За 5 минут игроки «Салавата Юлаева» удалились шесть раз, три из шести игр в неполных составах казанцы реализовали.
После насыщенного второго периода последовал третий, который особо ничем не запомнился. 3:2 — победа казанского «Ак Барса».
По итогам 62 матчей регулярного чемпионата «Салават Юлаев» набрал 68 очков и стал шестым на Востоке. Соперником уфимцев по первому раунду плей-офф стал омский «Авангард», который, проиграв «Автомобилисту», лишил возможности догнать «Барыс», занявший второе место.
Матчи «Салавата Юлаева» и «Авангарда» в прошлом сезоне пришлись на финал Восточной конференции. В этот раз команды пересекаются в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина. 1 и 3 марта — матчи в Омске. 5 и 7 марта — игры на «Уфа-Арене», а дальше по мере необходимости.