СМИ: в Ялте медики из «красной зоны» не вышли на работу из-за отмены коронавирусных выплат

В Ялте в горбольнице № 1 половина медсестер терапевтического отделения для лечения COVID-19 не вышли на работу из-за отмены стимулирующих выплат за работу с коронавирусом. Об этом сообщает Readovka со ссылкой на сотрудника медучреждения.
«Все сотрудники стационара, работающие в „красной зоне“: младший, средний медицинский персонал и врачи, — не получили никаких стимулирующих выплат за октябрь 2020 года. <…> Также региональная выплата не выплачена за сентябрь 2020 года», — рассказал собеседник издания.
По его словам, главврач больницы Александр Калинин заявил, что не знает, почему медикам не пришли выплаты. Несмотря на это, в разговоре с Readovka он сказал, что у сотрудников нет никаких проблем с коронавирусными доплатами.
Как пишет издание, медработникам не дошли не только деньги, но и подарочные чайные наборы от партии «Единая Россия». Администрация объяснила, что подарков не хватит на всех, поэтому во избежание обид их решили не вручать никому.
В Кирове 21-летний уклонист может отправиться за решетку
На трассе "Вятка" водитель иномарки погиб на глазах женщины в ДТП с грузовиком
В Кировской области отмечен значительный спад числа заболевших коронавирусом за сутки
Житель Кировской области выращивает необычные бананы
Синоптики рассказали, какой будет погода в марте в Кирове
Почему ржавеет профлист: 5 критических ошибок при монтаже и резке

|