$63.7244   €70.5047
КУРЕЦ — новостной перекур

Ступак стала третьей в лыжном пасьюте на КМ, а в масс-старте была в «золоте», как и Большунов

14.03.2021 12:09

Гонку преследования на 30 км на этапе Кубка мира по лыжам в Энгадине (Швейцария) выиграла норвежская спортсменка Хейди Венг.

«Серебро» получила Эбба Андерссон из Швеции, а «бронзу» — россиянка Юлия Ступак.

Стоить отметить, что участница женской сборной России накануне стала триумфатором масс-старта. Дистанцию в 10 км следом за 26-летней Ступак преодолели все те же Венг и Андерссон.

У мужчин в данном состязании победил россиянин Александр Большунов. 13 марта он опередил своего завзятого соперника норвежца Йоханнеса Клебо. Третье место за эти 15 км «заработал» еще один норвежский лыжник — Пол Голберг.