$63.7244   €70.5047
КУРЕЦ — новостной перекур

«Уфа» удержала ничью в игре с лидером чемпионата «Зенитом»

Сегодня, 9 марта, «Уфа» в рамках 21-го тура чемпионата России в гостях сыграла против питерского «Зенита», возглавляющего турнирную таблицу. В первом круге «сине-бело-голубые» в Уфе уступили подопечным Вадима Евсеева с минимальным счётом (0:1).
Матч на «Газпром Арене» проходил по предсказуемому сценарию. Тотальное доминирование хозяев и выпады в контратаки от гостей. Первый тайм прошёл без особо явных моментов от обеих команд, кроме удара Бояна Йокича, который в ближнем бою не переиграл Андрея Лунева.
С каждой минутой второго тайма «Уфа» всё больше садилась в оборону. Сказывался класс игроков «Зенита», которые выматывали футболистов «горожан» опасными атаками. В последние 15 минут хозяева и вовсе осели на ворота уфимцев, тяжело сосчитать, сколько секунд наши футболисты владели мячом, однако забить питерцам так и не удалось. Мяч либо пролетал мимо ворот, либо игроки команды не смогли замкнуть передачи партнёров. 0:0 — первое очко «Уфы» после возобновления чемпионата.
«Зенит», который после 21-го тура чемпионата России является лидером, так и не смог обыграть «Уфу» в двух очных матчах. После двух ничейных результатов после возобновления сезона питерцы позволили приблизиться «Краснодару» на расстояние шести очков.
Осечки «Урала» и «Спартака» позволили команде Евсеева единолично занять восьмую строчку турнирной таблицы с 26 очками. В следующем туре «Уфа» сыграет в гостях с ЦСКА.