Уфимец пожаловался на то, что мэрия не осуществляет уход за деревьями, которые растут в центре города

Уфимец пожаловался мэрии на деревья, которые умирают в центре ключевой улицы города. Об этом он написал на сайте электронной приемной органов власти. Речь идет о декоративных деревьях, которые высадили для украшения Уфы на проспекте Октября, начиная от дома № 6 и вдоль всей улицы проспект Октября. Леонид Барган говорит, что деревья находятся в плачевном состоянии.
— Данные насаждения находятся в горшках крупного размера. Вокруг горшков сделаны скамьи. Деревья высыхают без ухода. Внутри все поросло травой, и тоже сохнет. Впереди повышение температуры. Всего скорей деревья высохнут и погибнут. Прошу принять срочные меры по спасению насаждений, — отметил уфимец.
Городские власти приняли обращение в работу. Надеемся, что скоро ситуация с деревьями изменится.
Некоторые горожане активно борются за красоту родного города. К примеру, в редакцию UFA1.RU обратился местный житель, который сообщил, что в Уфе спилили 50-летнюю аллею. Она располагалась на улице 8 Марта и шла вниз к Айской. Сейчас на этом месте торчат лишь одни пеньки. Как рассказал Наиль Кудояров, деревья на улице пилят с начала недели, 11 ноября. Мужчина пытался самостоятельно выяснить причину вырубки деревьев у дорожников, и те сообщили ему, что это нужно для расширения дороги. Подробнее в материале.
В Кирове 21-летний уклонист может отправиться за решетку
На трассе "Вятка" водитель иномарки погиб на глазах женщины в ДТП с грузовиком
В Кировской области отмечен значительный спад числа заболевших коронавирусом за сутки
Житель Кировской области выращивает необычные бананы
Синоптики рассказали, какой будет погода в марте в Кирове
Почему ржавеет профлист: 5 критических ошибок при монтаже и резке

|