Уфимский адвокат пожаловался, что его избили искавшие проституток полицейские

Уфимский адвокат Искандар Кабиров заявил, что его избили полицейские. Накануне, 23 декабря, он рассказал об этом на своей странице в соцсети, сопроводив пост фотографией последствий побоев.
— Вот так беспредельно работают опера, уважение им и почёт, — возмутился Кабиров.
В МВД по республике объяснили, что мужчина встретился с оперативниками в неудачный момент, когда силовики по одному из адресов проводили «оперативно-разыскные мероприятия по выявлению лиц, занимающихся проституцией». Кроме того, по словам представителя пресс-службы ведомства, адвокатского удостоверения Кабиров не предоставил.
— Заявление от данного гражданина зарегистрировано, проводится проверка для принятия решения в соответствии с законодательством, — сообщили в ведомстве.
Связаться с самим Кабировым корреспонденту UFA1.RU не удалось — на звонки адвокат не отвечает.
Ранее мы сообщали о начале проверки по заявлению жителя Стерлитамака: он утверждает, что полицейские пытались изнасиловать его резиновой дубинкой.
В Кирове 21-летний уклонист может отправиться за решетку
На трассе "Вятка" водитель иномарки погиб на глазах женщины в ДТП с грузовиком
В Кировской области отмечен значительный спад числа заболевших коронавирусом за сутки
Житель Кировской области выращивает необычные бананы
Синоптики рассказали, какой будет погода в марте в Кирове
Почему ржавеет профлист: 5 критических ошибок при монтаже и резке

|