В Екатеринбурге дети стали болеть коронавирусом в три раза чаще, чем раньше

В Екатеринбурге текущей осенью несовершеннолетние стали болеть коронавирусом в три раза чаще, чем в предыдущие волны ковида. Об этом на пресс-конференции в Доме журналиста рассказал главный эпидемиолог города Александр Харитонов.
По словам Харитонова, если летом и в ноябре 2020 года число детей составляло 7-8% от общего числа заболевших, то сейчас их число доходит до 20-24%.
«Естественно, дети приносят инфекцию домой и выносят ее из дома в организованные коллективы», — сказал главный эпидемиолог города.
Ранее он заявлял, что подростков нужно начать прививать от коронавируса. По его мнению, молодые люди являются переносчиками болезни из-за «несерьезного отношения к здоровью».
На текущий момент в Екатеринбурге переведены на дистант 207 классов в школах. По данным департамента образования города, 202 класса переведены на карантин из-за коронавируса. В оперативном штабе пока не планируют переводить всех учеников Свердловской области на дистанционное обучение.
В Кирове 21-летний уклонист может отправиться за решетку
На трассе "Вятка" водитель иномарки погиб на глазах женщины в ДТП с грузовиком
В Кировской области отмечен значительный спад числа заболевших коронавирусом за сутки
Житель Кировской области выращивает необычные бананы
Синоптики рассказали, какой будет погода в марте в Кирове
Как проверить, где еще опубликованы ваши фотографии в интернете

|