В Кирове мусорные баки у дорог признали опасными для людей

В прокуратуре Кировской области сообщили о том, что мусорные баки, расположенные на придорожных территориях, несут опасность для людей.
В Кирове прошла проверка деятельности городской администрации, в ходе которой были выявлены нарушения. В их числе и факт того, что расположение мусорных площадок по улицам Московской, Дзержинского, Воровского, Казанской и Некрасова не обеспечивает безопасность местных жителей. Чтобы вынести мусор, им необходимо выходить на проезжую часть.
Прокуратура обратилась в суд с требованием переместить мусорные баки с опасных мест. Первомайский районный суд города Кирова признал требования прокуратуры законными и обоснованными. Кировский регоператор попытался обжаловать решение, однако оно было оставлено без изменений.
Решение суда направлено в Службу судебных приставов для принудительного исполнения.
Ранее мы писали о том, что администрация обещает убрать мусорные контейнеры с проезжей части в Кирове
В Кирове 21-летний уклонист может отправиться за решетку
На трассе "Вятка" водитель иномарки погиб на глазах женщины в ДТП с грузовиком
В Кировской области отмечен значительный спад числа заболевших коронавирусом за сутки
Житель Кировской области выращивает необычные бананы
Синоптики рассказали, какой будет погода в марте в Кирове
Как проверить, где еще опубликованы ваши фотографии в интернете

|