В Кирове появятся автобусы вместимостью 108 человек

В пресс-центре Правительства Кировской области сообщили, что в Киров пришли 10 новых автобусов. Их закупило правительство области за счет средств регионального бюджета.
Ожидается поступление еще одной партии из 11 автобусов, далее поставки будут осуществляться согласно графику до конца года.
В Киров прибыли автобусы марки ЛиАЗ вместимостью 108 человек, оборудованные климатической установкой «тепло-холод», тахографами и системой ГЛОНАСС.
Как пояснили в министерстве транспорта, также в салоне предусмотрено шесть камер видеонаблюдения, три электронных рейсоуказателя, два информационных монитора, на которых возможна трансляция социальных роликов, бегущая строка с информацией о маршруте и остановках и речевой автоинформатор.
Все поступающие автобусы 2021 года выпуска, использующие в качестве топлива газ метан, 100% низкопольные и предназначены для перевозки маломобильных групп населения.
Ранее мы писали, что в Кировской области появятся 50 новых автобусов за 100 миллионов.
В Кирове 21-летний уклонист может отправиться за решетку
На трассе "Вятка" водитель иномарки погиб на глазах женщины в ДТП с грузовиком
В Кировской области отмечен значительный спад числа заболевших коронавирусом за сутки
Житель Кировской области выращивает необычные бананы
Синоптики рассказали, какой будет погода в марте в Кирове
Как проверить, где еще опубликованы ваши фотографии в интернете

|