В Кирове разбили кирпичом окно правительства: подозреваемый задержан

25 ноября задержали жителя села Трехречье Юрия Н., который подозревается в метании кирпича в окно областного правительства. Об этом progorod43 сообщил юрист Ярослав Михайлов.
Задержание Юрия связано с возбуждением в отношении него нового уголовного дела по статье "Вандализм". Он находится в изоляторе временного содержания. Что стало поводом для возбуждения уголовного дела, не уточняется. По словам Ярослава Михайлова, уголовные дела (на Юрия также заведено уголовное дело за хулиганство) должны были объединить в одно производство, а 27 ноября суд изберет ему меру пресечения. Юрист предполагает, что она будет заключаться в запрете на совершение определенных действий.
Напомним, что 6 ноября в здание облправительства бросили кирпич с требованием отправить в отставку главу Кирово-Чепецкого района, а также отремонтировать участок дороги у села Трехречье. По данным УМВД, это сделал местный житель Юрий Н. 23 ноября в окно "серого дома" вновь прилетел кирпич, однако на этот раз послание было связано с загрязнением воздуха в микрорайоне Озерки. Полицией было возбуждено уголовное дело по статье "Вандализм". В управлении МВД личность подозреваемого во втором эпизоде не называют.
В Кирове 21-летний уклонист может отправиться за решетку
На трассе "Вятка" водитель иномарки погиб на глазах женщины в ДТП с грузовиком
В Кировской области отмечен значительный спад числа заболевших коронавирусом за сутки
Житель Кировской области выращивает необычные бананы
Синоптики рассказали, какой будет погода в марте в Кирове
Почему ржавеет профлист: 5 критических ошибок при монтаже и резке

|