В Москве кошку с коронавирусом отправили на карантин

В Москве у кошки выявили коронавирус и отправили на карантин дома у хозяина, пишет «Интерфакс» со ссылкой на Россельхознадзор. В России это первый подтвержденный случай COVID-19 у кошки, уточняет РИА «Новости».
«18 мая в подведомственное Россельхознадзору ФГБУ „ВГНКИ“ обратился владелец 5-ти летней кошки с целью тестирования животного на новую коронавирусную инфекцию. Кошка была предварительно осмотрена ветеринарным врачом одной из московских клиник», — рассказал замруководителя Россельхознадзора Николай Власов. Животное отправили на карантин «по месту жительства».
В Россельхознадзоре подчеркнули, что коронавирус не передается от домашних животных к человеку. По словам Власова, не нужно предпринимать никаких специальных мер по отношению к диким или домашним животным.
В апреле в Гонконге официально подтвердили случай заражения кошки коронавирусом от своих хозяев. Теперь все животные, у владельцев которых положительный тест на COVID-19, должны помещаться в карантин.
В Кирове 21-летний уклонист может отправиться за решетку
На трассе "Вятка" водитель иномарки погиб на глазах женщины в ДТП с грузовиком
В Кировской области отмечен значительный спад числа заболевших коронавирусом за сутки
Житель Кировской области выращивает необычные бананы
Синоптики рассказали, какой будет погода в марте в Кирове
Как проверить, где еще опубликованы ваши фотографии в интернете

|