В Москве мать на три дня заперла детей в квартире без еды. Дело передали в СК

Московская прокуратура передала уголовное дело о пятерых детях, оставленных без еды в запертой квартире, в столичное Главное следственное управление СК РФ. Информацию опубликовали на сайте ведомства.
«По данному факту органами полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)», — сказано в сообщении.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что москвичка на три дня заперла пятерых детей от 2 до 13 лет в квартире, а сама уехала на дачу. По словам собеседника ТАСС, дети пытались выйти на улицу, но не смогли. Полицию вызвали соседи, которые услышали детский крик. Личность женщины установлена, она вернулась домой после нескольких суток отсутствия. Дети госпитализированы на обследование в одну из московских больниц.
В Кирове 21-летний уклонист может отправиться за решетку
На трассе "Вятка" водитель иномарки погиб на глазах женщины в ДТП с грузовиком
В Кировской области отмечен значительный спад числа заболевших коронавирусом за сутки
Житель Кировской области выращивает необычные бананы
Синоптики рассказали, какой будет погода в марте в Кирове
Как проверить, где еще опубликованы ваши фотографии в интернете

|