В Польше заявили, что Россия вместе с Германией должна платить за ущерб от Второй мировой
Россия и Германия должны выплатить Польше денежную компенсацию за ущерб в годы Второй мировой войны. Об этом заявил Ярослав Качиньский, лидер правящей в стране партии «Право и справедливость», передает Bild.
По его словам, требования Польши в этом вопросе «не имеют срока давности». При этом Качиньский признал, что Германию и Россию нельзя сравнить. Он пояснил, что «в Берлине сидит демократически избранное правительство, там действуют закон и мораль, а о России сказать такого нельзя».
Ранее президент Польши Анджей Дуда заявил, что Варшава намерена потребовать от Германии заплатить за нападение нацистов и за ущерб, который республика понесла «из-за оккупационной политики Берлина». Предварительно ущерб оценен почти в $1 триллион.
Напомним, в 1953 году польское правительство отказалось от компенсаций, заключив соответствующий договор с Москвой.
В Кирове 21-летний уклонист может отправиться за решетку
На трассе "Вятка" водитель иномарки погиб на глазах женщины в ДТП с грузовиком
В Кировской области отмечен значительный спад числа заболевших коронавирусом за сутки
Житель Кировской области выращивает необычные бананы
Синоптики рассказали, какой будет погода в марте в Кирове
Почему ржавеет профлист: 5 критических ошибок при монтаже и резке

|