В Сургуте из угрозы вспышки COVID-19 закрыли детсад

В Сургуте на карантин закрылся детский сад № 24 «Космос» из-за угрозы вспышки COVID-19, сообщает СТВ, опубликовав на своем сайте соответствующий документ с подписью исполняющей обязанности дошкольного учреждения Петуховой.
По информации журналистов, возможным источником инфекции стала участковый врач-педиатр. Медработник регулярно посещала учреждение для осмотра детей. Сам детсад находится на территории обслуживания городской поликлиники № 3.
Родители уже предупреждены о том, что семьям придется две недели провести в режиме самоизоляции.
По официальным данным, с начала пандемии коронавирусом в ХМАО заразились более 2 тыс. человек. Из них более 40 человек — медицинские работники. Среди муниципалитетов округа Сургут и Сургутский район являются лидерами по числу заражений COVID-19. В общей сложности там заболело 832 человека.
В Кирове 21-летний уклонист может отправиться за решетку
На трассе "Вятка" водитель иномарки погиб на глазах женщины в ДТП с грузовиком
В Кировской области отмечен значительный спад числа заболевших коронавирусом за сутки
Житель Кировской области выращивает необычные бананы
Синоптики рассказали, какой будет погода в марте в Кирове
Почему ржавеет профлист: 5 критических ошибок при монтаже и резке

|