Вакцина от коронавируса попадет в больницы 15 августа


Первыми вакцину получат врачи и учителя
Фото: Александр Ощепков / NGS.RU
Вакцину от коронавируса начнут применять уже в середине августа. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственный источник. По его данным, вакцина уже передана на экспертизу. Она будет зарегистрирована 10–12 августа, и ожидается, что 15-го поступит в гражданский оборот. Ранее такие же сроки называл Александр Гинцбург, директор Научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, где разрабатывалась вакцина.
Ранее сообщалось, что вакцина НИЦ им. Гамалеи первое время будет применяться избирательно. Первыми вакцину получат люди из так называемых групп риска: учителя, врачи, а также более 1500 добровольцев.
Известно также, что в аптеки вакцина в ближайшее время не поступит. Глава Минздрава Михаил Мурашко объяснил это тем, что «вакцинация всё-таки должна идти через лабораторно-клинические подразделения». Он уточнил, что вакцинация будет добровольной.
Ранее ученые говорили, что первая вакцина поступит в производство в сентябре. О том, как она будет работать, мы рассказывали в этом материале.
В Кирове 21-летний уклонист может отправиться за решетку
На трассе "Вятка" водитель иномарки погиб на глазах женщины в ДТП с грузовиком
В Кировской области отмечен значительный спад числа заболевших коронавирусом за сутки
Житель Кировской области выращивает необычные бананы
Синоптики рассказали, какой будет погода в марте в Кирове
Как проверить, где еще опубликованы ваши фотографии в интернете

|