$63.7244   €70.5047
КУРЕЦ — новостной перекур

Воспитанник кировской школы фигурного катания завоевал золото на Олимпийских играх

14.01.2020 21:19

Дмитрий Рылов в паре с Апполлинарией Панфиловой 12 января выступили на соревнованиях спортивных пар на III зимних юношеских Олимпийских играх в Лозанне (Швейцария). Победу одержали с большим отрывом в 24 очка.
Пара набрала в короткой программе 71,74 балла и опережали ближайших конкурентов более, чем на 11 баллов, так что золото они могли отдать только при полном провале в произвольной. Этого не случилось, в произвольной программе пара показала свой лучший результат, с общей суммой баллов 199,21.
Дмитрий до 14 лет тренировался как одиночник в спортивной школе «Дымка». Молодой человек участвовал во многих соревнованиях и показывал хорошие результаты - на чемпионате и первенстве Кировской области 2015 года он занял I место.
Затем спортсмен переехал в Пермь, где его и поставили в пару с Аполлинарией. За последние два года Дмитрий стал призером семи крупных соревнований по всему миру.
О своих результатах и первых эмоциях от победы Дмитрий рассказали в интервью Олимпийскому комитету России:

На интервью ребятам сообщили, что их включили в число запасных на чемпионат Европы-2020 в Граце.

Ранее мы писали, что два молодых фигуриста из Кирова выступают в Индонезии.